DIRETORIA - 2016

 

- PRESIDENTE - SUPLENTE DE DIRETORIAA

Vânia Maria Machado

CRP-12/00258 – FPOLIS

(48) 9111-8205(Vivo) e 9695-5457 (tim)
vania@sinpsisc.org.br 


 

- SECRETÁRIA - SUPLENTE DE DIRETORIA

Soraya Cordeiro

CRP-12/07052

(49)99963-6097

soraya@sinpsisc.org.br

 

 

- TESOUREIRO - SUPLENTE DE DIRETORIA

Erich Max Karing

CRP-12/06026 –BRUSQUE

(47) 9992-1995
erich@sinpsisc.org.br

 

Lívia Maria Fontana

(48) 9994-9137

CRP-12/06112- FPOLIS

livia@sinpsisc.org.br

 

- DIRETORA DE POLÍTICAS E ORGANIZAÇÃO SINDICAL

- SUPLENTE DE DIRETORIA

Cristiani Meira Alves

CRP-12/ 05383 –CRICIÚMA

 (48) 9923-7545

cristiani@sinpsisc.org.br

 

 

- DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL

- SUPLENTE DE DIRETORIA

Gerson Hermes de Souza

CRP-12/03146- JOINVILLE

(47)8413-0383

gerhs@hotmail.com

 

Carine Werner

CRP-12/6319-BLUMENAU

(47)9122-6069

carine@sinpsisc.org.br

 

- DIRETORA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA

- SUPLENTE DE DIRETORIA

Sabrina Guidi Valverde

CRP-12/03037 – FPOLIS

(48) 9112-9520

Sabrina@sinpsisc.org.br

 

Thamara Del Mir

CRP-12/04596- ITAJAÍ/BC

(47) 9995-6937

thamara@sinpsisc.org.br

 

- DIRETORIA SOCIAL

 

Raquel Frosi

(48) 91714744

CRP-12/08626- SÃO JOSÉ

raquel@sinpsisc.org.br

 

 

- DELEGADOS-REPRESENTANTES NACIONAL

DELEGADO/REPRESENTANTE

NACIONAL SUPLENTE

Sandra Lúcia Vitorino

CRP-12/00633-JOINVILLE

(47) 9971-2840

sandral@sinpsisc.org.br

Cláudia S. Albuquerque

CRP-12/1599- TUBARÃO

(48)9976-2528

claudia@sinpsisc.org.br

- CONSELHO FISCAL EFETIVO - CONSELHO FISCAL /SUPLENTE

Estefânia R. Basi

CRP-12/08107 – JOINVILLE

(47)9984-9608

estafania@sinpsisc.org.br

Aline Banhara

CRP-12/4278-SÃO JOSÉ

(48)9148-3933

aline@sinpsisc.org.br

 

Sandra Angelita Bouvier

CRP-12/00875- FPOLIS

(48)9115-8407

Sandra@sinpsisc.org.br

 

Mariza Claire Mandelli

CRP-12/02733 – FLORIANÓPOLIS

(48) 8845-1816

mariza@sinpsisc.org.br

Andréa Wolff

CRP-12/02182 – BAL. CAMBORIÚ

(47) 9991-0303

andrea@sinpsisc.org.br